Kontakte

Johann-Peter-Hebel Schule
Grund- und Werkrealschule
Masurenstr. 2
78224 Singen/Htwl.


Sekretariat

Frau Schweigl, sekretariat@hebelschule-singen.de

Telefon: 0 77 31 / 92 43 910
Telefax: 0 77 31 / 92 43 940

Das Sekretariat ist während der Schulzeit von 8.00 Uhr bis 10.00 Uhr und von 11.00 bis 12.30 Uhr besetzt.


Schulsozialarbeit

Herr Riester, riester@schulsozialarbeit-in-singen.de, Tel.: 07731 - 92 43 920

Frau Kupprion, kupprion@schulsozialarbeit-in-singen.de, Tel.: 07731 - 92 43 921

mehr Informationen


Beratungslehrerin


Ganztagsbetreuung Grundschule

Tel: 07731 - 92 43 926


Berufsorientierung (OiB)


Vorbereitunsgklassen (VKL)

Grundschule: Frau Daub, daubs@hebelschule-singen.de

Werkrealschule: Herr Gritz, gritzp@hebelschule-singen.de


Hausmeister

Tel.: 07731 - 92 43 915 oder 0152 - 579 66 980


Webmaster

Homepage / Lernplattform "moodle"

Herr Laporte-Hoffmann, webmaster@hebelschule-singen.de

Tel.: 07731 - 92 43 912


Schulträger

Stadt Singen, Herr Walz, Frau Kleipa

Fachbereich 3: Bildung und Sport